велоспорт

Хоаким Родригес: Это было очень тяжело, очень трудно, и я очень устал

История повторилась для Катюши на стартовом этапе Джиро д'Италия в пятницу - и не так, как они бы того хотели.

Так же, как в гонке на время в 2011 году на стартовом этапе в Турине, когда они закончили на 20 месте, когда механические проблемы разрушили их поезд, Катюша финишировала ниже ожиданий в Белфасте, с дождем, что периодически падал во второй половине дня лил как с ведра, когда на траса появилась российская команда и, возможно, плохо повлиял на их результат.

Катюша в итоге проиграла Orica GreenEdge минуту и 33 секунды, лидер команды Хоаким Родригес в настоящее время находится в минуте 28 секундах позади Ригоберто Урана ( Omega Pharma- Quick Step ), 1:26 позади Каделя Эванса (BMC) и в 38 секундах позади Наиро Кинтаны (Movistar).

Это было очень тяжело, очень трудно, и я очень устал, сказал Родригес испанским спортивным газетам, как и прежде поблагодарив каждого из своих товарищей по команде лично.

На сайте команды, спортивный директор Катюши Хосе Азеведо сказал, что погода как один из факторов, стала против команды и она показала плохой результат.

Это было не то, что мы ожидали, мы потеряли много времени, в сравнении с Каделем Эвансом и Ригоберто Ураном, - сказал он.

Всего одна минута до нашего времени старта начался дождь. Если вы посмотрите на Movistar и Loto - BELISOL, которые стартовали около нас, то они также показали не очень хорошее время. Я думаю, что многие команды ехали на мокрой дороге, но некоторые все же получили сухую трассу. В технической части, это имело все значение.

Азеведо продолжил: "Мы также должны были ждать Гусева, когда он упал на повороте, поэтому, мы потеряли еще несколько секунд там, но вся гонка еще впереди нас. У нас есть . . . одна цель и мотивация, и мы верим в Хоакима. Это только первый день, и есть так много этапов впереди".